Красота спасёт мир!

Мой родной город Запорожье богат на различные достопримечательности: исторические памятники и архитектурные сооружения, природные массивы и зоны отдыха…  Приезжим туристам и гостям города потребуется немало времени, чтобы обойти хотя бы малую часть всего, чем мы гордимся. Однако даже коренным жителям известны не все интересные места в Запорожье.
То, о чем я хочу рассказать, стоит посетить не только для того, чтобы просто познакомиться, но и для того, чтобы получить эмоциональное удовлетворение, зарядиться положительными эмоциями, понять красоту искусства! Это пока еще малоизвестная картинная галерея «Art L», находящаяся по адресу: г. Запорожье, ул. Сталеваров, 30. Здесь царит творчество! Даже самые требовательные ценители искусства обязательно найдут в этом храме что-то по душе.
Гостеприимный коллектив галереи регулярно проводит выставки картин, которые выполнены на высоком, профессиональном уровне. Руководители галереи всегда готовы к сотрудничеству как со знаменитыми творцами, так и с малоизвестными, начинающими художниками. В выставке могут принять участие все желающие: и молодые люди, мечтающие попробовать себя в чем-то новом; и более зрелые творцы, которые хотят оставить после себя след в живописи. «Мы все разные, но нас объединяет искусство». Главный критерий отбора произведений – профессионализм и высокая ценность, значимость работ.
Для меня это особое место. Я занимаюсь живописью недавно, но именно в этом дружном коллективе, в окружении настоящих мастеров своего дела мне хочется творить, совершенствоваться, развиваться. Здесь меня посещает настоящее вдохновение, я получаю удовольствие от общения с такими творческими людьми. А еще очень важно то, что команда художников создает невероятно теплую и приветливую обстановку, так что каждый может не только найти себя, но и обрести хороших друзей.
Загляните в галерею «Art L», быть может, и вы найдете себя в одной из картин? Ведь недаром картина обладает большой силой воздействия, она заставляет думать и чувствовать, переживать и сомневаться, радоваться и наслаждаться. Талантливый художник очень много вкладывает в свою картину, в процессе ее написания, и чувств, и мыслей, и души, поэтому каждая картина содержит какой-то тайный смысл, ведь искусство без мысли, что человек без души. Каждый автор, который участвует здесь в выставке, уникален так же, как и его картины.                                  
Киселева Екатерина
Киселёва Екатерина  "Возле кафе" (этюд)
Мамардашвили Элиза «Этюд»
Кто знает, может спустя какое-то время, картины, выставленные в галерее «Art L», станут настоящими шедеврами изобразительного искусства!  Именно поэтому я приглашаю вас посетить это прекрасное место, как только появится возможность. Масса впечатлений и хорошее настроение гарантированы! А я уверена на все 100%, что «красота спасет мир»!


                    Матусарова Виктория, ученица 9-А класса


Мастер-класс в галерее



  Адрес «Art L»  




Комментариев нет:

Отправить комментарий